Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть обещает экстрадировать украинцев, выехавших за границу по поддельным справкам

[10:50 01 сентября 2023 года ]

Военнообязанные украинцы, которые покинули Украину с помощью поддельных справок о непригодности к службе, могут экстрадировать домой. Для этого Украина может обратиться в другие страны с просьбой экстрадиции. Об этом в эфире единого телемарафона заявил народный депутат Давид Арахамия, передает “Общественное”.

По его словам, сначала будет проведен предварительный анализ, который будет занимать несколько месяцев. Если кто-то коррумпировал какого-нибудь чиновника, то согласно законодательству ответственность несут обе стороны. Правоохранители будут работать над тем, чтобы легализовать доказательства и предъявлять обвинения.

“Что будет с людьми, которые это делали? Они будут нести ответственность по законам за дачу взятки, за подделку документов, за уклонение от мобилизации”, — пояснил Арахамия.

Другой вопрос состоит в том, каким образом привлекать уже выехавших людей. До них “дотянуться” прямо сейчас у правоохранителей нет возможности, но согласно уголовному кодексу в Украине сейчас сильно усилилось направление международно-правовой помощи.

“Поэтому фактически в любой стране мира правоохранительные органы могут прийти и сделать запросы на экстрадицию таких людей и привезти их в Украину, чтобы они понесли соответствующую ответственность”, — подытожил нардеп.

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что из-за коррупции в системе военно-врачебных комиссий из Украины уехали тысячи людей, которые не имели такого права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.