Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский просит Швейцарию заблокировать российские активы

[12:00 30 сентября 2022 года ]

 Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что в вопросе борьбы со злом не может быть нейтралитета, и выразил пожелание, чтобы Швейцария увеличила свою поддержку Украины.

Об этом глава государства сказал во время общения с университетским сообществом и общественными деятелями Швейцарии, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

“Я бы очень хотел, чтобы Швейцария могла заблокировать российские активы, и мы могли бы абсолютно справедливо получить возмещение за оккупацию украинских территорий и за ту агрессию, которую Россия совершила против Украины”, — отметил глава государства, отвечая на вопросы студентов.

Зеленский призвал граждан Швейцарии доносить до Европы правду о событиях в Украине. “Важно рассказывать, что происходит, чтобы не спадала поддержка Украины. Для этого люди могут приехать в Украину и своими глазами увидеть, что здесь происходит”, — сказал он.

Президент также пригласил швейцарцев участвовать в волонтерской поддержке нашей страны и приобщаться к реализации Fast Recovery Plan. “Начался образовательный период, у нас разбомблено много школ, университетов, и их нужно ремонтировать, нужно восстанавливать. Здесь нужны и финансы, и техническая помощь”, — отметил он.

Зеленский выразил пожелание, чтобы Китай играл большую роль в окончании войны, влияя на Россию и поддерживая суверенитет и территориальную целостность Украины. Президент отметил, что Украина будет активно работать над тем, чтобы развивать отношения с Китаем. Глава государства отметил важность объединения стран Европы в тяжелое время, ведь цена такого единства очень высока для Украины. Он убежден, что любая страна, оказывающаяся под угрозой агрессии, не должна оставаться наедине с врагом. Агрессор должен знать, что он получит быстрый и сильный ответ от всего мира.

“Вдохновляет то, что мы смогли поднять дух в Европе, что объединилась Европа. Весь мир поверил, что так можно защищать демократию, так нужно защищать свободу”, — сказал президент.

Зеленский также убежден, что после победы Украина станет полноправным членом Европейского Союза. “Мы уже получили статус кандидата — мощно работали над этим даже во время войны… Страна избрала путь в Евросоюз. Сомнений нет, что в течение двух-трех лет мы получим членство в Европейском Союзе. По крайней мере, мы четко идем — и законодательно, и в диалоге с нашими партнерами. И большинство стран ЕС нас уже там видят”, — подчеркнул глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.