Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал французские компании присоединиться к послевоенному восстановлению Украины

[07:30 30 августа 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь по видеосвязи в понедельник к представителям “Движения предприятий Франции” (MEDEF), призвал французские компании присоединиться к послевоенному восстановлению Украины.

“Важно восстановить Украину после войны. Мир для Украины, гарантии безопасности, восстановление всего, что уничтожили российские оккупанты — станут явным доказательством того, что европейские идеи сильнее, чем любые диктатуры, а ценности свободы, равности, взаимопомощи преодолеют любой террор. Украина может дать вам тысячи контрактов, тысячи рабочих мест. Нам нужен ваш опыт, ваше участие в восстановлении после боевых действий”, — заявил Зеленский.

Глава государства пригласил к сотрудничеству на неоккупированных российскими войсками территориях Украины строительные, автомобильные, продуктовые компании Франции, а также энергокомпании и компании, которые могут помочь Украине с модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Зеленский также заверил присутствующих в том, что Вооруженные силы Украины деоккупируют всю свою территорию.

Кроме того, он пригласил участников MEDEF присоединиться к Форуму по вопросам восстановления Украины, который состоится уже этой осенью в Париже.

Президент также поблагодарил ряд французский компаний, регионов и городов Франции за уже оказанную поддержку в восстановлении разрушенной украинской инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.