Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал закон о лишении игорного бизнеса налоговых льгот

[16:45 06 февраля 2023 года ]

 Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете пребывания игорного бизнеса на упрощенной системе налогообложения. Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на члена фракции “Голос” Ярослав Железняк.

“На 19-й день мой законопроект о лишении игорного бизнеса налоговых льгот, наконец, подписан президентом. Норма вступает в силу через один день после опубликования”, - написал он в Телеграм-канале в понедельник.

Согласно информации в карточке соответствующего законопроекта №8079, Верховная Рада приняла документ 12 января, спикер парламента Руслан Стефанчук подписал его 19 января и тогда же передал на подпись главе государства.

Как отмечается в пояснительной записке, за время действия льготы по состоянию на 31 августа 2022 года на упрощенную систему налогообложение перешло 8 субъектов игорного бизнеса. При этом двое из них, несмотря на активное осуществление деятельности, вообще не уплачивали единый налог, налог на прибыль, налог на имущество по части земельного налога и НДС в 2022 году.

Уточняется, что среди других шести налогоплательщиков средняя уплата в 2022 году налогов после перехода на упрощенную систему упала почти в 9 раз — с 200 тыс. грн до примерно 23 тыс. грн в день.

“Также есть изменения по улучшению ситуации с налоговыми накладными: уменьшение штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных в 2-5 раз (с 10-20-30-40-50% до 2-5-10-15-25% суммы НДС) Продление времени работы электронных сервисов для регистрации накладных с 8:00 до 20:00 и сроков регистрации налоговых накладных на 3-5 дней. Операционный день для регистрации НН/расчетов корректировки продлен с 00:00 до 24:00. Если в определенные сроки плательщику не поступает квитанция с решением, НН автоматически регистрируется в Едином реестре”, — добавил Железняк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.