Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обсудил с президентом ЕБРР дополнительное кредитование украинской энергетики

[18:50 21 октября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо и проинформировал ее о рисках для Украины в энергетической сфере из-за террористических обстрелов со стороны РФ. Как сообщается на сайте главы Украинского государства, стороны обсудили возможности дополнительного кредитования для нужд этой отрасли.

“Наше сотрудничество актуально как никогда, поскольку сейчас из-за большого количества разрушений в результате ракетных ударов и атак дронов-камикадзе нужно работать над быстрым восстановлением нашей страны”, — сказал Зеленский.

Со своей стороны, Рено-Бассо выразила солидарность с Украиной и подчеркнула, что ЕБРР будет делать все возможное для поддержки Украины.

Президент Украины поблагодарил за решение ЕБРР прекратить сотрудничество с РФ и Беларусью, а также за решение ЕБРР оказать финансовую поддержку НЭК “Укрэнерго”.

Зеленский обратил внимание на то, что вместе с обсуждением послевоенного восстановления Украины важно работать над скорым восстановлением (Fast Recovery Plan), что также требует срочного привлечения финансовых ресурсов. Прежде всего, это касается энергетической, инфраструктурной, образовательной сферы, а также восстановления жилья украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.