Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обсудил с Goldman Sachs привлечение инвестиций для нужд Украины

[10:00 21 октября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с представителями крупнейшей инвестиционной компании США Goldman Sachs во время их визита в Киев возможности привлечения инвестиций для нужд Украины, возникших в результате полномасштабной агрессии России.

Как сообщает пресс-служба президента, основное внимание во время его разговора с исполнительным вице-президентом компании Джоном Роджерсом и сопредседателем отдела прикладных инноваций и президентом глобальных дел Джаредом Коэном было сосредоточено на вопросе киберзащиты и противодействии распространению дезинформации.

Глава государства рассказал представителям Goldman Sachs о проекте создания Фонда обновления для поддержки украинской экономики и подчеркнул, что Украина чрезвычайно открыта для инвестиций, прихода бизнеса и финансовых компаний, новых технологий.

Зеленский также акцентировал, что сегодня одним из основных приоритетов для Украины является вопрос безопасности, прежде всего, защиты воздушного пространства, ведь это важно как для граждан, так и для бизнеса и инвестиций.

В конце встречи президент поблагодарил их за визит в Украину. “Я очень ценю, когда такие люди не боятся и приезжают в Украину поддержать нас. И очень важно, чтобы умные люди доносили реальную информацию о ситуации в Украине, российских атаках и их последствиях. А наши люди очень открыты и искренни”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.