Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначил адвоката Игоря Коломойского госуполномоченным Антимонопольного комитета

[16:50 09 февраля 2022 года ]

Партнер юркомпании “Integrites” Сергей Шершун назначен государственным уполномоченным Антимонопольного комитета, гласит указ президента Владимира Зеленского от 8 февраля.

Шершун в 2021 году был защитником “Укртатнафты” Коломойского в споре против Антимонопольного комитета. При этом он с другими юристами олигарха добивался отмены штрафа АМКУ 4,7 млрд грн за топливный картель автозаправок. Отдельно “приватовские” фирмы выиграли суд о том, что АМКУ не имел права использовать материалы НАБУ в расследовании по сговору сетей автозаправок. Об этом сообщают “Наши деньги”

Кроме того, сейчас Шершун является партнером юркомпании Integrites, сообщается на сайте фирмы. В компании он специализируется на проектах в сфере публичных закупок, фармацевтики и розничной торговли, сопровождает клиентов по делам антимонопольных расследований и защиты от недобросовестной конкуренции, а также консультирует по вопросам государственной помощи.

Позднее пресс-служба юркомпании прислала информацию, что Шершун по собственному желанию вышел из партнерского состава ЮФ INTEGRITES в декабре 2021 года.

Интересно, что Шершун уже работал госуполномоченным АМКУ в 2009-2015 годах, отвечал за соблюдение законодательства о защите конкуренции, прежде всего, в сферах телекоммуникаций, финансовых услуг и транспорта. Распоряжение о его назначении подписывала премьер-министр Юлия Тимошенко. Большую часть его срока АМКУ возглавлял Василий Цушко, а президентом был Виктор Янукович. Был уволен президентом Петр Порошенко.

Сергей Шершун — сын Николая Шершуна, бывшего народного депутата от “Народного блока Литвина” и “За единую Украину”, экс-руководителя “Ривнелеса” и Госкомитета лесного хозяйства.

Что касается его доходов, то в декларации Сергея Шершуна указан его доход за 2020 год: 2,29 млн грн от предпринимательской деятельности, 126 тыс. грн зарплаты в адвокатском объединении “Интегритес” и 101 тыс. грн зарплаты в международной юрфирме “Интегритес”. Жена Наталья Шершун получила 233 тыс. грн зарплаты в Главном военно-медицинском клиническом центре Государственной пограничной службы. Также Наталья Шершун была владелицей доли в лесопилке ООО “Р.И.Т.М.” (Ровенская обл, уставный капитал 5,54 млн грн).

Сергей Шершун имеет мотоцикл “Kawasaki” EX 650 (2020 г.в.) и автомобиль Hyundai IX35 (2010 г.в.), два гаража и квартиру в Киеве (126 кв м), четыре земельных участка в Стоянке и Обуховском районе, два дома в Стоянке (272 и 395 кв. м).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.