Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Щербань поставил под сомнение свою адекватность

[12:41 19 февраля 2013 года ]

Экс-глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Щербань здоров и готов давать показания в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом сообщил сын Щербаня народный депутат Артем Щербань, комментируя информацию Пенитенциарной службы о том, что намеченный на 19 февраля допрос свидетеля не состоится по причине его болезни, сообщает “Остров”.

“Отец не заболел, жив-здоров”, — сказал народный депутат Щербань в кулуарах Верховной Рады.

Нардеп отметил, что по его информации судебное заседание, где будет допрошен его отец, должно состояться не сегодня, а завтра. “Я с ним разговаривал в воскресенье… Но он мне называл, по-моему, среду. Я сам вчера удивился, когда прочитал, что суд во вторник”, — отметил Щербань-младший.

Сын свидетеля подтвердил, что его отец официально вызван в суд, и что он намерен туда явиться и давать показания.

По словам защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, Печерский суд предоставил заявление свидетеля Щербаня, в котором тот просит отложить заседание до его выздоровления.

“Мы зашли в суд сегодня, и, несмотря на то, что вчера было официальное заявление Пенитенциарной службы, все выглядело довольно странно. Поэтому у нас закралось подозрение, что, возможно, будут провокации: либо будет другой свидетель, либо Щербань все-таки появится. Мы уже были готовы к любому развитию событий. Первое, что нам резануло ухо: судебный распорядитель на вопрос судьи, почему не явилась Тимошенко, ответил, что причины не известны. Однако суд сразу сказал о том, что, по словам самого Щербаня, он болен. В отличие от прокуратуры, мы попросили показать нам заявление Щербаня. Нам его показали, и оно достаточно интересное. Во-первых, исходя из регистрационного номера (а Александр Плахотнюк сдавал сегодня документы), номер — очень “вечерний”. То есть вчера был либо последний, либо один из последних. Я думаю, что заявление сдавалось вчера поздно вечером, уже по окончанию рабочего дня. Я в заседании спросил судью: а когда вы, уважаемый суд, получили этот документ? На что судья опустила глаза и сказала: “Вчера”. Такой ответ для меня — четкий показатель того, что документ был вчера получен по окончании рабочего дня”, — рассказал Власенко.

Как сообщалось ранее, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины заявила в понедельник, что свидетель по делу об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня заболел, поэтому его допрос, запланированный на 19 февраля в Печерском районном суде Киева, не состоится. Согласно решению судьи по делу Анны Медушевской, допрос Щербаня Печерским райсудом перенесен на 4 марта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.