Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин узаконил референдумы и выборы на оккупированных украинских территориях

[16:00 29 мая 2023 года ]

 В октябре прошлого года российский диктатор Владимир Путин “ввел” военное положение на оккупированных территориях Украины — в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях. Теперь президент страны-агрессора убрал препятствия для проведения выборов и референдумов на захваченных украинских территориях, сообщает УНИАН со ссылкой на пропагандистское издание ТАСС.

29 мая Путин подписал принятый накануне закон, предусматривающий возможность проведения голосования на территории, где введено военное положение. Теперь подобного рода фейковые выборы и референдумы возможны — по закону их могут провести после консультаций Центральной избирательной комиссии РФ с Минобороны и ФСБ. Ранее законодательство РФ устанавливало, что на таких территориях референдумы и выборы в органы государственной власти, органы местного самоуправления не проводятся.

Кроме того, фактически узаконена депортация граждан с оккупированных территорий в Россию. Закон содержит пункт о “принудительном и контролируемом перемещении граждан с территории, на которой введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено”.

Новым законом также расширяются возможности для задержания граждан на территориях, где введено военное положение. Теперь причиной для задержания на срок до 30 суток может стать “нарушение запретов и ограничений, установленных указами президента РФ на территории, на которой введено военное положение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.