Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин не против повысить максимальный призывной возраст в РФ до 30лет

[15:45 12 января 2023 года ]

 Российский диктатор Владимир Путин поддержал предложение министерства обороны увеличить призывной возраст в РФ до 30 лет.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков. По его словам, подробности об этой инициативе следует узнавать в минобороны РФ.

“Концептуально, действительно, эта идея была поддержана главой государства, но детали, оформление этой идеи, это все-таки в качестве первоисточника нужно и следует [узнавать] информацию в минобороны”, — сказал Песков.

Он добавил, что аргументацию такой идеи должно предоставить российское минобороны.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу в декабре 2022 года предложил поэтапно увеличить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный возраст для призыва на срочную службу — до 30 лет.

11 января глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призывной возраст могут повысить уже в этом году. По его словам, россиян до 30 лет станут призывать в армию уже в этой весенней кампании с 1 апреля 2023 года. В итоге будут призывать с 18 до 30 лет.

Ранее осенью российский президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию находящихся в запасе военных для участия в войне против Украины. По заверениям российский властей, мобилизовать и отправить умирать на нашу землю планировалось до 300 тысяч россиян. После объявления мобилизации из России сбежали до 1 млн человек.

По мере ликвидации оккупантов российской армии требуется “свежее мясо”. Поэтому, по данным украинской разведки, российские власти могут объявить новую мобилизации 15 января. Ожидается, что мобилизовать могут до 500 тысяч россиян. В этот раз отлавливать и отправлять умирать на войне против Украины будут также жителей Москвы и Санкт-Петербурга. По данным Генштаба ВСУ, руководство России уже принимает меры для предотвращения массового бегства мужчин за границу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.