Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Потанин возглавил “Норникель”

[15:36 17 декабря 2012 года ]

Глава “Интрероса” Владимир Потанин официально назначен гендиректором ГМК “Норильский никель” вместо Владимира Стржалковского, сообщает Газета.Ru.

Также на совете директоров принято решение о созыве внеочередного собрания акционеров 29 января 2013 года. Акционерам будет предложено рассмотреть вопрос об уменьшении уставного капитала компании и внесении изменений в ее устав. Внеочередное собрание будет проводиться в заочной форме. Также стало известно о созыве второго внеочередного собрания 11 марта 2013, на котором рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании нового совета.

Чуть позже Потанин заявил, что соглашение между акционерами “Норникеля” — “Интерросом”, Rusal и Millhouse Capital — рассчитано на десять лет.

Бывший сотрудник КГБ и знакомый президента Владимира Путина Стржалковкий пришел в ГМК по приглашению Потанина в 2008 году и в последние годы практически всегда выступал в корпоративном конфликте на стороне “Интерроса”.

О том, что Стржалковский может уйти в отставку, а его пост может занять крупнейший совладелец компании Владимир Потанин, стало известно две недели назад. Через неделю после этого “Интеррос”, Rusal и Millhouse подписали соглашение об управлении “Норильским никелем”.

Стржалковский получит от “Норильского никеля” компенсацию в размере 100 млн.  долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.