Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Газовой войны с Россией не будет”

[16:10 30 августа 2011 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что “газовой войны” с Российской Федерацией, подобной той, которая была, удастся избежать, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никакой газовой войны с Россией не будет”, — заверил он во время встречи во вторник с главами национальных парламентских делегаций в Парламентской Ассамблее ЕВРОНЕСТ.

Как сообщила пресс-служба украинского спикера, при этом Литвин подчеркнул, что европейский фактор является консолидирующим фактором для украинского общества и отечественного политикума и высказал убеждение, что парламентское измерение Восточного партнерства не станет “очередным краткосрочным проектом, о котором забудут с началом новой политической кампании”.

Глава украинского парламента сообщил участникам встречи, что Украина продолжает активно работать над выполнением Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, добавив, что “нашим краткосрочным заданием является завершение первой, законодательной фазы плана до конца текущего года”.

“Мы будем настаивать на том, чтобы ведение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом рассматривалось не как долгосрочная, а как неотложная перспектива”, — отметил Литвин.

Касаясь вопроса о формате участия Беларуси в ПА ЕВРОНЕСТ, Литвин отметил, что Украина разделяет озабоченность международного сообщества по внутренней ситуации в этой стране, вместе с тем отметил, что политика изоляции Беларуси со стороны Евросоюза не является результативной и не отвечает стратегическим интересам ЕС. Председатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА ЕВРОНЕСТ Борис Тарасюк сообщил, что в настоящее время продолжается работа над проектами документов, которые должна рассмотреть в сентябре ассамблея, в том числе, над проектом Декларации о Беларуси.

Во встрече приняли участие председатель постоянной делегации Милли Меджлиса Азербайджана в ПА ЕВРОНЕСТ Элькхан Сулейманов, член постоянной делегации Национального Собрания Армении в ПА ЕВРОНЕСТ Ваан Ованнесян, глава постоянной делегации парламента Грузии в ПА ЕВРОНЕСТ Давид Дарчиашвили, председатель постоянной делегации парламента Молдовы в ПА ЕВРОНЕСТ Игорь Корман, сообщила пресс-служба Литвина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-30 17:09:21] [ Аноним с адреса 95.67.77.* ]

а Газпром об этом знает?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.