Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Лисин построил для своего меткомбината кэптивную ТЭЦ за 300 млн. рублей

[12:45 18 ноября 2019 года ]

На площадке НЛМК-Урал в Нижних Сергах (входит в российскую Группу НЛМК), одном из крупнейших производителей сортового проката в РФ, запустили в эксплуатацию современный энергокомплекс, который обеспечит завод электрической и тепловой энергией. Реализация проекта позволит заводу значительно сократить расходы на покупку этих ресурсов, пишет портал ”Металлоснабжение и сбыт”.

Ранее тепловую и электрическую энергию предприятие закупало у сторонних производителей. Новый энергоцентр полностью обеспечит предприятие теплом, а потребность в закупке электрической энергии сократится в два раза, при этом выбросы парниковых газов предприятия снизятся на 4 тыс. т в год.

Энергоцентр НЛМК-Урал стал самой мощной на данный момент газопоршневой электростанцией в нижнесергинском районе Свердловской области. Общая электрическая мощность объекта составила 4,5 МВт, тепловая — 25,5 МВт. В качестве основного оборудования были использованы три водогрейных котла мощностью 7 МВт, а также газопоршневая установка немецкого производителя MWM — 4,5 МВт.

Реализация проекта — от начала строительства до поставки оборудования и пусконаладочных работ — составил рекордный для объекта такой сложности срок — 1 год. Инвестиции в проект составили около 300 млн рублей. Аналогичный энергоцентр в ближайшее время будет запущен на производственной площадке НЛМК-Урал в Березовском.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.