Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман заявил об увеличении темпов легализации наемных работников

[08:50 06 ноября 2018 года ]

В октябре работодатели зарегистрировали 645 тысяч новых сотрудников, тогда как в сентябре — только 490 тысяч. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в Facebook.

“Борьба с нелегальной занятостью. В конце сентября дали работодателям месяц, чтобы устранить нарушения законодательства о труде. Уже в ноябре имеем 155 тыс. легальных работников. Все они получают белые зарплаты и платят единый социальный взнос в Пенсионный фонд”, — заявил глава правительства.

По словам премьера, Кабмин продолжил работу по легализации рынка труда.

“Зарплата в конверте — это прямое нарушение права работника на достойную пенсию. Поэтому поручил Минфину, Минсоцполитики, Пенсионному фонду, ГФС и Гоструда продолжить работу по детенизации рынка труда”, — добавил Гройсман.

Как сообщалось, в конце сентября премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал проверки украинских строительных компаний на предмет официального оформления работников и выплаты налогов.

По данным ГФС, среди предприятий строительной отрасли с объемами поставок товаров и услуг, превышающих 10 млн грн, почти 800 предприятий выплачивают зарплату на уровне или меньше минимальной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.