Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возлагает часть ответственности за проблемы в газообеспечении страны на НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом Гройсман заявил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.
“Нужно было, понимая, что Россия должна выполнять решение Стокгольмского арбитража, нужно было сделать лаг 10-14 дней запаса. Работать с европейскими поставщиками, чтобы соответствующим образом обеспечить мягкий режим. Этого НАК не сделал, и в этом есть проблема”, — сказал Гройсман.
Премьер добавил, что ошибка “Нафтогаза” в том, что он должен был помнить: речь идет о стране-агрессоре и не рассчитывать на выполнение “Газпромом” договорных обязательств.
Что скажете, Аноним?
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
09:10 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.