Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец сети “Сільпо” выплатит 120 млн гривен дивидендов за 2021 год

[11:30 12 ноября 2022 года ]

ЧАО “Фоззи Груп” (Вишневое Киевской области), входящее в торгово-промышленную группу (ТПГ) Fozzy Group, по итогам 2021 года намерено выплатить акционерам 120 млн грн дивидендов. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценных бумаг и фондового рынка о годовом общем собрании акционеров 12 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, дивиденды будут выплачивать из расчета 3,75 грн. на одну простую именную акцию.

“Фоззи Групп” также планирует начислить резервный капитал за 2020 год в размере 540,1 тыс. грн, за 2021 год — 3,95 млн. грн.

Согласно предварительной финотчетности предприятия, его чистая прибыль в 2021 году увеличилась в 11 раз по сравнению с предыдущим годом — до 124,3 млн. грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЧАО на конец прошлого года увеличилась в 1,7 раза и составила 1,6 млрд. грн. Текущие обязательства сократились на 3,3% — до 1,58 млрд грн, при этом долгосрочные к концу 2021 года отсутствовали.

Нераспределенная прибыль в прошлом году составила 137,3 млн грн.

В целом активы “Фоззи Групп” на конец 2021 года составили 3,67 млрд грн.

ЧАО “Фоззи Групп” создано в 2005 году. По данным НКЦБФР, его акционером является ООО “Фоззи Групп” (98,7%). Конечным бенефициаром указан Владимир Костельман.

Fozzy Group — один из крупнейших украинских ритейлеров с более чем 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети разных форматов: супермаркеты “Сільпо”, оптовые гипермаркеты Fozzy Cash&Carry, магазины у дома “Фора”, дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты “Белая ромашка”, магазины персональной электроники Ringoo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.