Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кропачёв купил Белгород-Днестровский морпорт

[15:45 13 марта 2023 года ]

 Компания “Укрдонинвест” бизнесмена Виталия Кропачева стала победителем повторного приватизационного аукциона по продаже Белгород-Днестровского морского торгового порта, который прошел 13 марта.

Как передаёт Економічна правда, об этом сообщается в системе Прозорро.Продажи.

“Укрдонинвест”, основателем и конечным бенефициаром которой является Виталий Кропачев, предложила 220 млн 0,1 тыс грн.

В торгах также участвовали ООО “Порт Аккерман” (окончательное предложение — 97 млн грн) и ЧАО “Мостострой ЮА” (конечное предложение — 220 млн грн).

При этом “Укрдонинвест” участвовала в январе этого года в аукционе по продаже порта “Усть-Дунайск” и готов был заплатить за него чуть более 200 млн грн. Компания проиграла ООО “Эликсир Украина”, начальное предложение которого было выше.

Стартовая цена, которую определили на повторный аукцион, — 93,78 млн грн. На первом аукционе, который не состоялся, стартовая цена была вдвое выше — 187,6 млн грн.

Порт специализируется на перегрузке лесных грузов, минеральных удобрений, железорудных окатышей, металлопродукции и зерновых грузов.

Сообщалось, что Фонд госимущества 3 марта проведет приватизационный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта”. Стартовая цена — 187,6 млн грн (без НДС).

Фонд госимущества не смог приватизировать Белгород-Днестровский морской торговый порт с первой попытки — назначенный на 3 марта аукцион признали несостоявшимся.

Как сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской и Николаевской областях Александр Славский, участники не подали заявки.

Морской порт “Усть-Дунайск” был продан на аукционе во вторник, 17 января, за 201 миллион гривен — приватизация морского порта состоялась впервые в истории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-13 21:29:23] [ Аноним с адреса 88.155.25.* ]

Походу украинский народ так и не понял, что отдавать, даже за деньги, народное добро уроженцам Тореза, Горловки и тому подобных солнечных городов, опасно для суверенитета

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.