Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кропачев купил лицензию телеканала нардепа-предателя от “Слуги народа”

[09:00 27 июля 2022 года ]

Бизнесмен Виталий Кропачев приобрел компанию ООО “Корона санрайс”, которой принадлежит цифровая лицензия “4-го канала” нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева (”Слуга народа”). Информация об изменении собственности по ООО “Корона санрайс” появилась в реестре 19 и 20 июля, пишет “Детектор медиа”.

Согласно данным об изменении владельцев компании, сначала ее купил юрист и медиавладелец Максим Варламов, а затем он продал ее Виталию Кропачёву через его компанию ООО “Укрдонинвест”.

15 июля Государственное бюро расследований сообщило об аресте трех компаний коллаборанта Ковалева и его банковских счетов общей стоимостью 4,7 млн. грн. Среди них основное юридическое лицо 4-го канала — ТРК “Интеррадио”. Именно эта компания владеет 90% техники, и к ней трудоустроены все работники. Также арест наложен еще на две компании, которые имеют около 10% техники и оборотных активов канала: ООО “Ар ти ай продакшн” и “ООО “ИА “Ар ти ай””.

В то же время, на ООО “Корона Санрайс”, которой принадлежит цифровая лицензия канала, арест не налагался. Это произошло из-за того, что через компания еще за несколько недель до ареста была отдана за долги Максиму Варламову, бывшему совладельцу “4-го канала”.

Сам Максим Варламов в комментарии “Детектору медиа” подтвердил, что получил 100% корпоративных прав в ООО “Корона Санрайс” 7 июля 2022 (за девять дней до сообщения ДБР об аресте имущества Ковалева). По его словам, соглашение он заключил с юридическим лицом “4-го канала”, его подписал действующий директор Тарас Боровский. Дальнейшую продажу компании Кропачеву он объяснил “финансовыми причинами”.

Кропачева ранее называли “смотрящим” за угольной отраслью от группы бывшего нардепа Игоря Кононенко (”Блок Петра Порошенко”).

После смены власти в 2019 году он заинтересовался медиабизнесом, приобретя ООО “Инфо24”, владеющее лицензией на спутниковое вещание с логотипом “ТВi” и ООО “ТРК “Погода ТВ””, владеющее лицензией телеканала Business на цифровое эфирное вещание в сети “Зеонстроя”.

В том же 2019 году Кропачев купил канал “Так TV”, имеющий спутниковую лицензию, оформленную на компанию ООО “Так ТВ центр плюс”. В декабре 2021 года он приобрел компанию “Эра продакшн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.