Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко пока не будет открывать ТРЦ, прибрежные зоны и детские площадки

[14:00 08 мая 2020 года ]

На первом этапе послабления карантинных мер крупные торгово-развлекательные центры в Киеве останутся закрытыми, хотя правительство разрешило частично возобновить их работу.

Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает БизнесЦензор.

По словам городского головы, также в столице останутся закрытыми детские площадки, прибрежные зоны отдыха, которые также разрешил открыть Кабмин.

“На первом этапе ослаблений закрытыми остаются большие торгово-развлекательные центры, школы, детские садики, детские площадки, прибрежные зоны отдыха. Ведь посмотрите, только за прошедшие сутки — у нас семь больных детей”, — подчеркнул Кличко.

Мэр города отметил, что наземный общественный транспорт будет работать на первом этапе послаблений в нынешнем ограниченном режиме.

“Но мы увеличим количество маршрутов в те районы, сегодня мало охвачены. Увеличение маршрутов касаться электротранспорта — троллейбусов и трамваев”, — добавил Кличко.

Городской голова отметил, что бизнес, который начнет работу, должен решить вопрос с подвозом своих сотрудников к месту работы.

“Метро, ​​как я неоднократно говорил, откроется по решению правительства. И это будет не сразу”, — отметил Кличко.

В то же время, по словам мэра, с 12 мая в столице планируют ввести первый этап послаблений ограничительных мер.

“Мы планируем открыть в Киеве: непродовольственные магазины (общей площадью до 300 кв. м); парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно); парки и скверы: группами ограниченным количеством лиц; временные сооружения (ларьки): с запретом потребления пищи и напитков на месте; небольшие производства непродовольственных товаров и предприятия бытового обслуживания (ателье, бытовые услуги и другие). Смогут работать и адвокатские и нотариальные бюро, аудиторы. А также — автокинотеатры, музеи под открытым небом и библиотеки — пока только на выдачу книг, без работы читальных залов”, — уточнил Кличко.

По словам мэра, также начнут работать летние площадки кафе и ресторанов, оформление разрешений на которые местные власти планируют значительно упростить.

Как сообщалось, накануне Кабмин обнародовал постановление №343 от 4 мая, которым карантинные ограничения ослаблены с 12 мая.

В том числе разрешена работа магазинов и учреждений бытового обслуживания населения, в том числе в торгово-развлекательных центрах, а также детских площадок и прибрежных зон отдыха.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.