Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко инициировал аудит всего своего хозяйства

[10:30 17 сентября 2019 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Государственную аудиторскую службу Украины относительно осуществления государственного финансового аудита деятельности структур Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий и других подразделений за период 2015-2019 годов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

“Ввиду информации, распространяемой в СМИ, о якобы бюджетных злоупотреблениях в городе Киев обращаюсь к вам относительно осуществления Государственной аудиторской службой проверки и анализа фактического состояния дел относительно законного и эффективного использования коммунальных средств и имущества, других активов, правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности финансовой отчетности, функционирования системы внутреннего контроля”, — говорится в обращении мэра Киева на имя председателя Государственной аудиторской службы Украины.

Как сообщалось, руководитель комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики (фракция “Слуга народа”), бывший генеральный директор телеканала “1+1” Александр Ткаченко обратился к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с просьбой инициировать общий аудит деятельности Кличко, КГГА и подчиненных структур. По словам Ткаченко, около 200 уголовных производств в отношении чиновников КГГА, начатых во времена мэра Кличко, “так и не были доведены до финального завершения”, “ни одного вора — за решеткой”.

4 сентября Кабмин на заседании принял решение об увольнении Кличко с должности главы КГГА. 12 сентября Кличко объявил о консультациях с руководством депутатских фракций и групп Киевского горсовета по поводу досрочного прекращения полномочий Киевсовета восьмого созыва, консультации состоятся 17 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.