Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший совет правосудия сменил главу

[12:20 25 сентября 2019 года ]

Высший совет правосудия (ВСП) избрал своим председателем Андрея Овсиенко вместо Владимира Говорухи. Как сообщает пресс-служба ВСП, соответствующие решения были приняты на заседании совета 24 сентября, передает БизнесЦензор.

В частности, было удовлетворено заявление Говорухи о прекращении своих полномочий в связи с необходимостью продолжить лечение. Он возглавлял ВСП с апреля 2019 года.

В связи с этим на заседании член ВСП Светлана Шелест предложила на должность председателя кандидатуру члена Высшего совета правосудия Андрея Овсиенко.

По результатам тайного голосования кандидатуру Овсиенко на должность главы ВСП поддержало 12 членов Высшего совета правосудия, что составляет более половины от его конституционного состава.

Согласно приведенной биографии, судья апелляционного суда Волынской области Андрей Овсиенко 15 марта 2017 года был избран членом Высшего совета правосудия XIV внеочередным съездом судей Украины, с 14 мая 2019 года был секретарем Третьей Дисциплинарной палаты ВСП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.