Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший совет правосудия наконец уволил скандального судью Высшего хозсуда

[18:40 15 января 2019 года ]

Высший совет правосудия уволил скандального судью Артура Емельянова, подозреваемого по делу о вмешательстве в работу других судей. В ходе заседания Высшего совета правосудия его состав поддержал решение 2 дисциплинарной палаты относительно привлечения его к дисциплинарной ответственности в виде представления на увольнение, передает Bihus.

Ранее Емельянов был отстранен от правосудия ввиду статуса подозреваемого по делу о вмешательстве в работу других судей. Однако до недавнего времени он оставался судьей.

Летом журналисты разоблачили тайный офис судьи, куда к нему приезжали другие фигуранты уголовных производств.

Артур Емельянов подозревается ГПУ в давлении на судей ряда хозяйственных судов, которые он ранее возглавлял. В тексте подозрения утверждается, что Емельянов требовал от подчиненных судей принятия нужных решений в ряде хозяйственных дел.

В электронной декларации 2015 года судья Емельянов указал эквивалент 10 млн грн наличными при годовой зарплате 226 тыс. грн.

Кроме того, Артур Емельянов из года в год не декларирует пользования одним автомобилем. Единственное транспортное средство в его декларации — мотороллер “Веспа” 2012 года выпуска. Однако, как обнаружили журналисты программы “Наші гроші з Денисом Бігусом “, Емельянов постоянно пользуется автомобилем Honda Accord стального цвета 2017 года выпуска.

Как сообщалось, кроме того, бывшая жена судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова Светлана владеет многочисленной элитной недвижимостью в разных уголках мира.

При этом Емельянов регулярно посещает Вену, где живет его бывшая жена вместе с их детьми. Кроме того, пара вместе не менее четырех раз совершала совместные зарубежные поездки пары на отдых уже после развода в течение 2015-2016 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.