Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд продлил срок следствия о растрате 206 млн гривен Укргазбанка

[11:50 04 января 2023 года ]

Высший антикоррупционный суд во вторник, 3 января, удовлетворил ходатайство НАБУ и продлил срок следствия о растрате 206 миллионов гривен Укргазбанка. Об этом сообщил экс-глава НБУ Кирилл Шевченко, которому объявлено подозрение по этому делу.

8 декабря ВАКС избрал максимально строгую меру пресечения для Шевченко — заочное содержание под стражей.

“То есть еще 3 недели назад суд считал, что у следствия достаточно доказательств и для объявления подозрений, и для объявления розыска, и для избрания строжайшей меры пресечения… Еще раз — ВАКС своим решением подтверждает, что у следствия ничего нет, и весь этот спектакль с объявлением подозрений и розыском была только пиар-кампанией НАБУ”, — заявляет экспредседатель НБУ и бывший руководитель Укргазбанка.

Он подчеркнул, что законность его деятельности на посту главы правления Укргазбанка неоднократно была подтверждена проверками ведущих мировых аудиторских компаний и Всемирным банком.

“Дело НАБУ против меня является политически мотивированным, искусственно созданным и не содержит никаких доказательств. Она развалится в любом беспристрастном суде. Если, конечно, дойдет до него”, — в очередной раз добавил Шевченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.