Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высшая квалификационная комиссия судей Украины утвердила заявление об отставке своего российского руководителя

[07:30 28 марта 2024 года ]

Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) утвердила заявление об отставке своего руководителя Романа Игнатова, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства. Об этом сообщает ”Закон и бизнес”. 

Формальным основанием для отставки стало заявление Игнатова об увольнении по собственному желанию, которое, по его словам, “постепенно формировалось и 25 марта нашло свой выход”. Также он заверил, что при написании заявления на него не оказывалось никакого давления.

При этом в составе ВККС остается еще один вероятный обладатель гражданства РФ — Сергей Чумак. 

Напомним, в декабре прошлого года ВККС получила письма от Службы внешней разведки и СБУ о том, что Игнатов имеет российское гражданство. Впоследствии в Высшем совете правосудия официально подтвердили поступление письма от следователя ГБР, в котором, среди прочего, указано, что “при специальной обработке информации по открытым источникам получены сведения о личности, чьи учредительные данные совпадают с учредительными данными гражданина Украины Игнатова Р. М. о его российском гражданстве”.

В начале февраля ВККС заслушала отчет рабочей группы, которая не смогла опровергнуть факт приобретения гражданства России Игнатовым, сославшись на отсутствие дипломатических отношений с РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.