Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка украинского ритейла по итогам “черной пятницы”-2022 сократилась на треть

[17:45 02 декабря 2022 года ]

 В этом году в “черную пятницу“ украинцы совершили покупок почти на треть меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил Украинский процессинговый центр (UPC), который проанализировал данные о покупках держателей карт 19 украинских банков в “черную пятницу” 25 ноября и сравнил с показателями дня распродажи в прошлом году.

 

“Количество покупок сократилось на 30%, а потратили держатели карт в этот день на 10% меньше. Следует отметить, что средняя сумма оплаты существенно увеличилась (на 28%) и составила 839 грн”, — говорится в сообщении.

Согласно исследованию, оплаты в торговых точках и магазинах по сравнению с 2021 годом уменьшились как в количестве, так и в оборотах: на 36% и 24% соответственно. А средняя сумма чека составила 335 грн, что на 19% больше прошлогоднего показателя.

Вместе с тем в интернет-магазинах украинцы меньше делали покупок (на 12%), а денежные обороты снизились на 4% по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что средняя сумма трансакции в интернете равнялась 1 тыс. 916 грн, увеличившись за год на 9%.

“В этом году общее количество оплат во время распродаж “черной пятницы” значительно отличается от прошлогодних показателей: украинцы делали меньше покупок и потратили меньше, но средняя сумма сделки существенно увеличилась”, — подытожили аналитики.

Black Friday в Украине пришел из США. Традиционно — это пятница после Дня благодарения — государственного праздника в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. 

В “Черную пятницу” множество магазинов совершенно разных направлений и уровней радуют покупателей скидками на свои товары. Каждый магазин сам устанавливает, сколько дней продлятся распродажи, и обычно такой период скидок составляет 3-5 дней.

 

 
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-02 23:38:42] [ Аноним с адреса 93.78.14.* ]

Перестаньте называть «чёрной» пятницу, и люди к вам потянутся. Идёт война, многие на фронте, кто-то выехал за кордон, теряют доход и работу, а вам неприятно что падают продажи? Пародируете американские распродажи? Так делайте реальные большие скидки на нормальные товары, а не несколько процентов уценки на товар лежащий пять лет под слоем пыли!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.