Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство олова в мире выросло на 0,3%

[15:15 07 марта 2023 года ]

Производство рафинированного олова в мире в 2022 году увеличилось на 0,3% и составило 380,4 тыс. тонн по сравнению с 379,4 тыс. тонн годом ранее, свидетельствуют предварительные данные Международной ассоциации олова (ITA).

Китайская Yunnan Tin Co. (YTC) сохранила лидирующую позицию в мире по объему производства со значительным отрывом.

Между тем индонезийская PT Timah продолжает терять позиции в мировом рейтинге. Компания в прошлом году опустилась еще на одну строчку, уступив место китайской Yunnan Chengfeng. В 2021 году перуанская Minsur отодвинула PT Timah со второй на третью позицию, а годом ранее индонезийская компания уступила YTC первое место.

На десять крупнейших компаний в 2022 году пришлось 56% глобального производства металла по сравнению с 59% в предыдущий год. Это обусловлено, в том числе, значительным сокращением выпуска металла PT Timah третий год подряд, а также снижением производства YTC.

“Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, повлиявшие на спрос, мировое производство олова в 2022 году оставалось стабильным, — отмечается в сообщении ITA. — Мы ожидаем незначительного увеличения производства в 2023 году, поскольку позитивный настрой из-за открытия экономики Китая омрачается проблемами в Индонезии и Южной Америке”.

ITA (ранее ITRI) была создана в 1932 году в Лондоне и объединяет компании, занимающиеся выпуском и переработкой олова, по всему миру. На долю ее членов приходится порядка двух третей общемирового выпуска этого металла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.