Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор и Елена Пинчуки запускают сеть центров реабилитации тяжелораненных военнослужащих

[14:00 19 октября 2022 года ]

 Виктор и Елена Пинчуки запускают национальный проект “ВОССТАНОВЛЕНИЕ” по оказанию помощи военнослужащим, тяжелораненым на войне, для реабилитации, протезирования и лечения, сообщает в среду пресс-служба Пинчука.

“Проект RECOVERY будет сосредоточен на следующих областях: создание национальной сети реабилитационных центров для раненых воинов; реабилитация раненых солдат в партнерских частных медицинских клиниках; отправка тяжелораненых военнослужащих и гражданских лиц за рубеж для сложного протезирования; образовательные программы мирового уровня для врачей-специалистов центров RECOVERY”, — цитирует пресс-релиз агентство Интерфакс-Украина.

На первом этапе на базе государственных медицинских учреждений Днепропетровской, Львовской, Киевской, Одесской и Винницкой областей будет создано 6 восстановительных центров на 150 мест. Центры восстановления будут оснащены современным оборудованием для физиотерапии и специальной физической реабилитации.

“На данный момент мы работаем над проектами реконструкции и ремонта помещений центров восстановления закупаем современное оборудование для реабилитационных центров. Первые семь раненых бойцов уже проходят курс лечения и реабилитации в партнерских частных медицинских клиниках “Обериг” и РМЭД”, — говорится также в релизе. В октябре первых двух солдат отправят в Польшу для сложного протезирования.

“Проект RECOVERY — это очень важная возможность для нас хотя бы частично выразить благодарность нашим героям, тяжело раненным в войне с рашистами, за независимость, свободу и будущее Украины и всего мира. Мы обязаны помочь им вернуться к полноценной жизни. Желаю им поскорее выздороветь. Они лучшие из нас, мы ими гордимся и безмерно благодарны”, — сказал Виктор Пинчук.

“Война уносит тысячи жизней — как мирных украинских мужчин и женщин, так и, прежде всего, солдат. Очень много наших солдат тяжело ранены и ранены. Это цена, которую они платят, защищая каждого из нас, нашу жизнь, наше государство, нашу свободу. В проекте RECOVERY мы привлекаем опыт современной медицины и новейшие реабилитационные технологии, поэтому я верю и надеюсь, что наши герои вернутся к нормальной жизни как можно скорее”, — добавила Елена Пинчук.

28 июня 2022 года знаковая скульптура Джеффа Кунса “Обезьяна-воздушный шар” (Маргента), представленная Виктором и Еленой Пинчук, была продана на аукционе Christie's за 11,5 миллиона долларов. Вырученные от продажи средства пойдут на гуманитарную помощь Украине и станут источником финансирования проекта RECOVERY.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.