Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Она — это катастрофа”

[13:00 22 декабря 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в случае победы на президентских выборах премьер-министр Украины Юлия Тимошенко откажется от европейского курса страны. Такое мнение он высказал, выступая с лекцией о международном положении Украины перед преподавателями и студентами Киевского института международных отношений, передает УНИАН.

По словам главы государства, это же касается и победы на президентских выборах лидера оппозиции Виктора Януковича.

В.Ющенко повторил свой тезис о том, что президентские выборы в январе 2010 года будут своеобразным референдумом по дальнейшему курсу государства.

“Какие угрозы после января, если будет этот дуэт, я прокомментирую по трем-четырем позициям. Убежден, что первым решением будет отказ от европейского, в частности, евроатлантического курса. Более того, я вас заверяю, первый референдум, который проведет Тимошенко, — о невступлении Украины в НАТО, а бюллетени будет расписывать Виктор Медведчук”, — сказал Президент, выразив убеждение, что это будет изменением национального курса и измена национальных интересов.

Также В.Ющенко высказал сомнение в том, что Ю.Тимошенко примет решение о выведении с Украины Черноморского флота Российской Федерации после 2017 года, что предусмотрено украинской Конституцией.

Кроме того, В.Ющенко прогнозирует, что из-за Ю.Тимошенко Украина может потерять газотранспортную систему. “Нет сомнения, что то соглашение, которое Тимошенко подписала в январе (газовые контракты с Россией), — это соглашение капитуляции”, — сказал он. По словам В.Ющенко, потеря ГТС — это измена национальной стабильности и суверенитета.

Кроме того, он убежден, что премьер никогда не запустит нефтепровод “Одесса-Броды” в проектном — аверсном режиме. “Это геополитические вопросы, это вопросы, если они будут сданы, — это потеря сегодняшнего курса. Здесь думайте сами, что первое будет, что второе. Но здесь площадка для того, чтобы развернуть курс страны на 180 градусов и вернуться назад — это вещь очень очевидная. У меня нет сомнения”, — подчеркнул он.

В.Ющенко призвал собравшихся на лекции защищать нынешний европейский, демократический курс. “Ошибка января 2010 года может стоить Украине не просто изменения курса, цена может быть намного больше — это потеря нашего суверенитета”, — подчеркнул глава государства.

Он призвал не голосовать за Ю.Тимошенко и выразил убежденность в своей победе на выборах Президента.

“Я скажу вам, почему я убежден (в своей победе), потому что я убежден в вас, я хорошо знаю, что вам нужно, — потому что вам не рабство нужно, не вчерашний день, потому что вы европейцы. Вас никто не вернет назад. Она не победит. Потому что если она победит — каждый из вас проигрывает, потому что она — это есть катастрофа, она — это есть кризис. Это самое короткое название — кризис, и поэтому бойтесь как огня альянса, этой корреспондентской парочки (Ю.Тимошенко и В.Януковича), потому что вы есть европейцы”, — отметил Президент.

Он выразил убеждение, что после его победы на выборах будут внесены изменения в Конституцию, состоятся досрочные выборы в парламент, выборы в местные советы, после чего качество власти существенно улучшится.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-22 15:00:11] [ Аноним с адреса 78.154.175.* ]

Национальный почтовый сервис Украины Mail.ua на данный момент регистрация по Приглашениям. в Новый Год с новой Почтой. Коды Приглашений: 2RL1Y6O4mp6 lbmUPbq1Fzk tfmX0WgkzLW lbmUPbq1Fzk IVfSBEu7mT0 Q1MM6fo2JCP QnInJH6GY19 bPITA0OVQCB FgwcaMzYQlh SSRMcXT96uQ uHC56DBjhyo ch0pMKzUbIX ICZxGQmUM1I Iw9YHx7t7pZ 5pjXjnxqPRd 24HtfjV4kcO amDZrx8yvvU vMJ3l0TSOD8 BkdEby8Fg74 DyxpUxHXFIg t2aojy9Cqev oe218crWy9d QzA5bVVLiMM yrQISj4ng4m 8MOw9QX1Zio HrtIEMYN4fS b8JPtlkklPI KDb33TPw5Bq wG612WhsuyB CwP33DP66Fn CVAAGSEsbV6 7bP6GvOjSI3 7oko98wBaCV su23lKTN82W SFyjDpKhDxQ CO2Y8v5kqVM yIa7TE1xbru кому не досталось приглашения пишите на [email protected] или стучите в ICQ 399191

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.