Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович-младший требует объяснить закрытие ex.ua

[15:30 03 февраля 2012 года ]

Сын президента Украины народный депутат Виктор Янукович направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко с целью выяснить, на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс ex.ua, пишет “Дело”.

“Необходимо разобраться в ситуации с точки зрения закона. Почему приняли решение заблокировать ex.ua и конфисковать серверы? Были ли эти действия правильными в данной ситуации?” — написал в своем запросе Виктор Янукович, уточнив, что конфликт между правообладателями и пользователями сегодня достиг пика во всем мире.

По его мнению, если Украина хочет задавать темп развития IT-отрасли — бороться нужно с причиной, а не со следствиями. Нельзя решить “цифровую” проблему “аналоговыми” методами.

Кроме того, Янукович отметил, что кризис с ресурсом ex.ua обострил глобальную проблему, которую нельзя откладывать “на завтра”.

“В Украине есть большой объективный спрос на пользование бесплатным контентом. Тот же ex.ua посещало в сутки огромное количество пользователей. Блокирование портала только увеличит трафик на других аналогичных ресурсах и не решит сути проблемы. Сегодня нужно садиться за стол переговоров и совместно создать такую модель работы в Сети, которая устроит всех участников рынка: пользователей, правообладателей и государство”, — говорит народный депутат.

2 февраля Ассоциация “IT-Украина” и юристы интернет-ресурса ex.ua обратились к народному депутату Виктору Януковичу с просьбой принять участие в урегулировании сложившейся ситуации с блокированием популярного портала.

Ассоциация “IT-Украина” была создана в 2004 году и сегодня объединяет ведущих разработчиков программного обеспечения на украинском рынке.

В конце прошлого года в первом чтении был принят законопроект, направленный на урегулирование деятельности IT-отрасли в Украине — “Об экономическом эксперименте по созданию благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции” (№ 8267 от 18.03.2011). Документ, соавтором которого является Виктор Янукович, разрабатывался совместно с Ассоциацией “IT-Украина”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.