Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович поручил правительству подготовить законопроект о бизнес-омбудсмене

[15:53 18 февраля 2014 года ]

Кабмин до 1 июня должен подготовить законопроект об институте бизнес-омбудсмена. Текст соответствующего поручения главы государства опубликован на сайте официального интернет-представительства президента Украины, пишет Захват.

Как отмечается в тексте поручения, документ подготовлен “с целью усиления гарантий защиты государством конституционного права граждан на предпринимательскую деятельность, создание более благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине, улучшения инвестиционного климата”.

В частности, Кабмину до 1 июня поручено подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады проект Закона Украины о бизнес-омбудсмена.

Законопроект должен предусматривать создание эффективных механизмов обеспечения государственных гарантий права граждан на свободу предпринимательской деятельности путем учреждения правового института бизнес-омбудсмен.

Бизнес-омбудсмен, в частности, должен получить право представлять законные интересы предпринимателей в государственных органах, в том числе в судах, и органах местного самоуправления.

Он также осуществлять мониторинг состояния реализации конституционного права граждан на предпринимательскую деятельность, готовить по его результатам ежегодный национальный доклад и проводить экспертизу актов законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.