Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Будет создано профессиональное правительство”

[10:44 02 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович уверен в создании новой парламентской коалиции в ближайшее время и уже определился с кандидатурами на пост министра обороны и министра иностранных дел, передает “Интерфакс-Украина”.

“Коалиция будет украинской, проукраинской, и она, безусловно, будет создана в ближайшее время в Верховной Раде, и будет создано профессиональное правительство”, — сказал он в интервью украинской службе ВВС, опубликованном во вторник.

В противном случае, подчеркнул президент, будут досрочные парламентские выборы.

Янукович уверен, что в парламенте “нет никакой перспективы создания парламентской коалиции под премьер-министра Тимошенко”.

На вопрос о том, есть ли у президента какие-либо преференции относительно кандидатур на пост премьера — Николая Азарова, Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Юрия Еханурова — Янукович сказал: “Я, безусловно, имею свою точку зрения, но учитывая то, что в Украине идут демократические процессы, продолжают наращиваться эти процессы, парламент имеет возможность найти ответ на этот вопрос. Какая кандидатура будет лучшей для парламента, такую он и изберет”.

Президент заверил, что внесет представление в Верховную Раду на назначение той кандидатуры на пост премьера, которую предложит парламентское большинство.

Говоря о президентской квоте — министра обороны и министра иностранных дел — Янукович отметил, что определился по этому вопросу. “Безусловно, у меня есть полная определенность. И я в ближайшее время об этом объявлю”.

Согласно Конституции, парламентская коалиция предлагает президенту кандидатуру на пост премьер-министра, а он вносит соответствующее представление в парламент. Представления на назначение глав Министерства иностранных дел и Министерства обороны вносит на утверждение парламента президент.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.