Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг развивает проект Manganese of Kalahary

[12:12 21 июня 2010 года ]

Объем инвестиций “Реновы” в южноафриканский проект “Марганец Калахари” к концу 2010 года составит 300 млн. долларов. Об этом заявил управляющий директор “Ренова Менеджмент” Владимир Кремер, выступая на Петербургском экономическом форуме, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодняшний день объем инвестиций “Реновы” порядка — по этому году — 300 млн долларов, по окончании этого года мы выходим на (эту) цифру”, — сказал Кремер.

По его словам, с 2008 года “Ренова” получила разрешения на добычу марганцевой руды, проект постепенно выходит на заявленную мощность без каких-либо проблем с точки зрения техники исполнения. В то же время Кремер отметил, что в регионе много разрабатываемыми конкурентами участков марганцевых месторождений, и при входе на данный рынок очень важен доступ к железнодорожной инфраструктуре.

Группа компаний “Ренова” разрабатывает проект United Manganese of Kalahary (”Марганец Калахари”) с 2005 года под эгидой межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству России и ЮАР. Помимо разработки крупного марганцевого месторождения в пустыне Калахари в проект также входит строительство завода по производству ферромарганца и силикомарганца.

Как сообщалось ранее, группа “Ренова” получила лицензию на добычу марганца в рамках проекта в феврале 2008 года. До этого у группы были права на проведение геологоразведочных работ, поэтому после получения лицензии “Ренова” планировала приступить к реализации второй фазы проекта и завершить строительство перерабатывающего завода через 1,5 года после согласования проекта.

Прогнозные ресурсы марганцевой руды месторождения “Реновы” в ЮАР оцениваются в 300 млн тонн при содержании марганца 37%.

В 2006 году совладелец “Реновы” Виктор Вексельберг обещал, что его компания в течение пяти лет инвестирует 1 млрд долларов в реализацию проектов в ЮАР.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.