Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук пообещал перезапустить “Россию”

[15:32 08 июня 2010 года ]

Глава Федеральной службы страхового надзора (ФССН) РФ Александр Коваль в понедельник обсудил с акционером ОСАО “Россия”, украинским бизнесменом Виктором Пинчуком план стабилизации бизнеса компании. Об этом говорится в пресс-релизе страховщика, передает “Интерфакс-АФИ”.

Как сообщил генеральный директор страховой компании Юрий Колесников, “предметом встречи стало обсуждение информации о запланированных мероприятиях по обеспечению стабильного функционирования компании и качественному развитию ее бизнеса до конца 2010 года, по решению имиджевых проблем”.

Он добавил, что информация о запланированном комплексе мер, одобренном советом директоров ОСАО “Россия” и согласованном с акционером общества, была предварительно направлена в ФССН 4 июня 2010 года в соответствии с решением совместной рабочей группы Росстрахнадзора и Российского союза автостраховщиков от 1 июня 2010 года.

Ранее сообщалось, что внимание ФССН и РСА к компании было вызвано возросшим числом жалоб клиентов страховщика.

Как отметил Колесников, в последнее время ситуация в компании стабилизируется. В ходе встречи Пинчук подтвердил заинтересованность в развитии российских активов группы и планы по инвестированию средств в развитие бизнеса страховщика. “Фактически речь идет о “перезапуске” бизнеса”, — сказал глава компании, добавив, что акционеру также было важно понять, находит ли понимание у госорганов стратегия стабилизации бизнеса. “Мы получили все нужные мессиджи от надзора, а надзор смог понять, что происходит в компании. Да, есть жалобы клиентов, есть проблемы, но они не глобальные, не системные, а главное — они решаемые”, — сказал Ю.Колесников.

Детали плана и размер инвестиций глава компании раскрыть отказался, сославшись на то, что они являются коммерческой тайной.

Однако источник в компании сказал агентству, что, в частности, одной из составных частей инвестиций станет полученный кредит от Альфа-банка в размере 40 млн. долларов. Помимо этого, акционер будет инвестировать собственные средства.

Ранее глава ФССН Коваль сообщил, что служба планирует взять на вооружение встречи не только с руководителями, но и с акционерами компаний, к которым возникают вопросы. Такие встречи, по его словам, позволяют оперативно находить возможности наладить ситуацию, понять, какие планы имеют акционеры.

Украинская группа EastOne Пинчука в конце октября 2009 года завершила сделку по увеличению доли в ОСАО “Россия” практически до 100%. До этого В.Пинчук был миноритарным акционером группы. Как сообщил тогда агентству “Интерфакс-АФИ” источник на российском страховом рынке, компания была отдана мажоритарным акционером за долги группе Пинчука.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.