Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук и под санкциями продолжает реконструировать свой дворец

[09:00 14 ноября 2021 года ]

Глава политсовета партии “ОПЗЖ” народный депутат Виктор Медведчук после введения против него санкций продолжал капитальную реконструкцию своего имения в Пуще-Водице. Об этом сообщают Схемы.

Впервые “Схемы” зафиксировали на видео масштабные ремонтные работы в мае этого года. В то время указом президента уже было введено в действие решение СНБО о санкциях в отношении политика и его супруги Оксаны Марченко, которым предусмотрено, в частности, “блокирование активов и ограничение торговых операций”.

Видео, снятое журналистами уже в ноябре, зафиксировало значительный прогресс в ремонтных работах. Дополнительно они получили в свое распоряжение чертеж — планы полной реконструкции и перепланировки дворца Медведчука площадью более двух тысяч квадратных метров. Согласно этим документам, помещения здесь отведены, в частности, под шубохранилище, сервизную, склады картин и платьев, секретную комнату и т.д. Медведчук на запрос журналистов не ответил.

В мае 2021 года, когда Виктор Медведчук уже находился под санкциями и был ограничен в финансовых операциях, журналистам с высоты удалось зафиксировать, как на искусственном водоеме на территории имения политика в Пуще-Водице спустили воду, а вокруг дома установили леса.

В ноябре, как показали кадры с дрона, часть ремонтных работ завершилась. Вокруг фасада уже не было строительных лесов. Окончили бетонировать дорожку и почти завершили возведение новой беседки во дворе.

 

 

 

 

Дополнительно  “Схемы” получили от собственных источников чертеж дома Виктора Медведчука — планы масштабной перепланировки и реконструкции, которые, как оказалось, продолжались и после введения санкций в отношении политика.

Согласно документам, имение состоит из четырех этажей (один цокольный), имеет два лифта — служебный и для жильцов, а также более сотни помещений разного назначения.

На цокольном этаже — комната для горничных и мужской и женский жилые блоки. Здесь же складские помещения: для шуб, для картин, для ковров, для чемоданов, для скатертей, отдельный гардероб для платьев. Также есть зона отдыха: гидромассажная, массажная, солевая комната, зона гидромассажных ванн с примечанием “согласовывается с заказчиком” и техническая зона. Есть отдельная комната площадью 28 квадратных метров, подписанная как “склад елочных игрушек”.

 

 

 

 

На первом этаже, согласно чертежам, в левом крыле — рецепция, кабинет охраны, столовая, кухня и сервизная. В крыле напротив — кабинеты Оксаны Марченко и Виктора Медведчука. “Кабинет Виктора Медведчука имеет площадь 45 квадратных метров. В кабинете кума Путина есть “уловка” — секретная комната на 11 квадратов. На этом же этаже расположен каминный зал”, — сообщают журналисты.

Здесь же — еще одна массажная, а также сауна, хаммам, комната отдыха и бассейн длиной более 18 метров.

 

 

 

 

Второй этаж отведен под спальню. Справа — хозяев, еще один двухъярусный гардероб Оксаны Марченко и гардероб Виктора Медведчука. Слева — гостевая комната и спальни детей супругов — крестницы Путина Дарьи Медведчук и сына Марченко — Богдана. Понятно, что с индивидуальными санузлами и гардеробными. На этом же этаже — шесть балконов. Среди них — балкон каминного зала и балкон бассейна.

 

 

 

 

Верхний этаж — это, прежде всего, место для молитвы. Домашняя часовня обозначена на чертежах как домовая церковь площадью 43 квадрата (в декларации Медведчука 227 икон). Церковь граничит с барной зоной. На этаже есть еще один балкон, еще одна гостевая спальня и зал без четкого назначения — “многофункциональный”.

 

 

 

 

“Схемы” насчитали во дворце Медведчука 114 помещений. Общая площадь дома в соответствии с декларацией — 2 113 квадратных метров.

Журналисты отмечают, что им не удалось установить, каким образом производилась оплата за проведение ремонтных работ дома, которые продолжались и во время действия санкций в отношении Медведчука и Марченко.

“Несмотря на то, что источники предоставили информацию о движении средств по банковским счетам этих подрядчиков, мы так и не нашли среди плательщиков ни компаний, ни физических лиц, связанных с Медведчуком или Марченко, которые теоретически могли бы заплатить за ремонт дворца. Следовательно одна из версий — могли платить наличными. На запрос журналистов Виктор Медведчук не ответил”, — говорится в материале.

Ранее жена политика Оксана Марченко публично рассказывала, что их супруги живут “просто и неприхотливо”. “Мне хочется рассказать всему миру, какая мы простая классная семья. Мы неприхотливы. Кто нас знает — у нас все просто”, — заявляла супруга Виктора Медведчука в марте 2021 года после введения санкций СНБО. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.