Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в Кривом Роге снизились на 59%

[08:30 12 августа 2022 года ]

Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) в январе-июне текущего года составил 47,7 тыс. тонн, что на 59% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщается на сайте Криворожского. горисполком со ссылкой на информацию промышленных предприятий города.

По данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛНЗАО) Кривого Рога, уровень загрязнения воздуха в июле, как и в июне и мае текущего года, по индексу загрязнения атмосферного воздуха был высоким, самый высокий показатель — в Металлургическом районе города. В июле текущего года по сравнению с июлем 2021 года снизились среднемесячные концентрации пыли, фенола на 33%, оксида углерода — 67%, диоксида азота, аммиака — 50%, формальдегида — 35%.

Индекс загрязнения атмосферного воздуха в июле 2022 составил 12,76, что на 47% ниже, чем в июле 2021 (23,93).

В июле 2022 г. Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии установлены новые величины фоновых концентраций загрязняющих веществ в городе Кривой Рог, которые рассчитываются каждые три года на основании результатов наблюдений на стационарных постах Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха города Кривого Рога Днепропетровского регионального центра.

Действующие величины фоновых концентраций пыли в целом по городу, определенные на основе данных за три года — январь 2019-декабрь 2021 года, ниже на 25%, чем предыдущие за период январь 2016-декабрь 2018 года.

Снижение величин фоновых концентраций свидетельствует об эффективной реализации I этапа мер по охране и улучшению состояния атмосферного воздуха Городской экологической программы в течение 2016-2020 годов, резюмируется в информации горисполкома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.