Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ветераны смогут получить на собственный бизнес до 1 млн гривен

[18:10 11 апреля 2023 года ]

С 10 апреля участники боевых действий могут получить гранты в 250 тыс грн — 1 млн грн на старт или развитие собственного бизнеса.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Так, новыми программами предусмотрено предоставление грантов в размере:

  • 250 тыс грн: для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью вследствие войны при условии создания одного рабочего места;
  • 500 тыс грн: для жены/мужа участника боевых действий и/или лица с инвалидностью вследствие войны при условии создания двух рабочих мест; 
  • 1 млн грн: для участника боевых действий и/или лица с инвалидностью вследствие войны, которые зарегистрированы как ФЛП более 3 лет, при условии создания четырех рабочих мест, не менее 2 из которых займут ветераны или лица с инвалидностью вследствие войны.

Отмечается, что гранты на 500 тыс грн и 1 млн грн будут предоставляться при условии софинансирования с получателем: 30% средств вкладывает получатель гранта, 70% средств добавляет государство в виде гранта.

Грантовые средства можно использовать на приобретение оборудования, сырья, материалов, аренду помещения и транспортных средств для бизнеса, а также закупку лицензионного программного обеспечения, оплату услуг по маркетингу и рекламе.

Чтобы получить грант, ветеран или второй человек в супружестве ветерана должны подать заявку через портал Дія вместе с бизнес-планом своего проекта. После проверки кредитной истории заявителя, его документов и оценки бизнес-плана, он должен пройти собеседование со специалистами Госслужбы занятости. По результатам собеседования принимается решение о предоставлении или отказе в гранте.

Кроме того, говорят в Минэкономики, получатели грантов смогут бесплатно пройти обучение по предпринимательству и получить консультации в региональных центрах занятости. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.