Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный cуд отменил решение в пользу завода Игоря Коломойского по делу Приватбанка

[08:50 18 мая 2023 года ]

Верховный суд частично удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка по иску Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), отменив решение предыдущих инстанций в пользу предприятия Игоря Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Суд 17 мая направил иск НЗФ на новое рассмотрение. “В этом деле НЗФ требует прекращения обязательств по четырем кредитным договорам с ПриватБанком, ссылаясь на якобы его полное и надлежащее исполнение. Речь идет о кредите, который является элементом сложной схемы вывода средств, которая сейчас исследуется Канцлерским судом штата Делавэр (США), в результате внедрения которой ПриватБанк получил многомиллионный материальный ущерб.

Как уже отмечал ПриватБанк, бывшие владельцы используют решения украинских судов по этому делу с целью обоснования якобы невозможности рассмотрения американского и израильского исков ПриватБанка судами соответствующих стран, а также невозможности рассмотрения американскими судами исков Министерства юстиции США о гражданской конфискации активов, приобретенных преступным путем”, — заявили в госбанке.

Отмечается, что полный текст постановления обнародуют в ближайшее время.

В ПриватБанке напомнили, что после национализации госбанк инициировал судебные иски против своих бывших владельцев, Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, в различных юрисдикциях, в частности в Великобритании, США, на Кипре и в Израиле, “в связи со схемами хищения, которые привели к причинению ПриватБанку многомиллиардных убытков”.

С 2020 года заемщики, связанные с бывшими владельцами, подали более 200 исков к ПриватБанку (которые с тех пор были объединены в 14 производств), требуя признания того, что их кредитные договоры с ПриватБанком были прекращены надлежащим исполнением, добавили в банке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.