Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховная Рада ликвидировала Окружной админсуд Киева

[15:15 13 декабря 2022 года ]

 Депутаты Верховной Рады проголосовали за ликвидацию Окружного административного суда Киева (ОАСК).

Как передаёт УНИАН, за это решение проголосовали 310 народных депутатов, при 0 голосов против.

Напомним, это тот самый ОАСК, который должен был “назначить” президента-беглеца Виктора Януковича президентом страны в случае захвата Киева российскими войсками.

17 июля 2020 года в здании ОАСК провели обыски, детективы НАБУ вручили подозрения в создании преступной организации и захвате власти главе ОАСК Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову, пятерым судьям и руководителю Государственной судебной администрации Зиновию Холоднюку.

По версии Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), 11 человек во главе с Вовком действовали в рамках преступной организации, которая намеревалась захватить госвласть путем установления контроля над ВККС, Высшим советом правосудия и создание искусственных препятствий в их работе. Также НАБУ обнародовало записи разговоров якобы этих судей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-14 04:03:12] [ Аноним с адреса 128.124.224.* ]

А что, так можно? Я не юрист, но что-то так просто, и непонятно? Этот суд или другой, прописаны в Конституции Украины, логично что свыше 300 голосов - конституционное большинство, но ликвидировать часть ветви власти другой ветвью власти, на основании личных частных проступков служащих? Уволить провинившихся и назначить новых, не вариант? Конституционный суд или другой, не может отменить Верховную Раду, потому что там работали депутаты нарушившие закон. Что-то невообразимое и не очень понятное происходит. В любом случае, время покажет к чему эти телодвижения. Надеюсь, для преобразований в судебной ветви власти, а не рубилово за власть и контроль.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.