Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верхнеднепровский машзавод сменил руководителя

[10:38 02 апреля 2010 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Верхнеднепровский машиностроительный завод” (Днепропетровская обл.), ведущего украинского производителя технологического оборудования, входящего в состав группы транспортного машиностроения “Интер Кар груп”, назначен коммерческий директор предприятия Сергей Черниго, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ОАО “ВМЗ” 30 марта, освободив от должности генерального директора Николая Мельника, который возглавлял предприятие с марта 2009 года.

ВМЗ специализируется на выпуске продукции для предприятий целлюлозно-бумажного, металлургического, агропромышленного, строительного комплексов, в том числе металлоконструкций, вагонов для внутризаводского транспорта, оборудования по производству бумаги и картона, линий по производству подсолнечного масла.

Оборудование, выпускаемое предприятием, работает на комбинатах и фабриках стран СНГ (Украины, России), а также дальнего зарубежья: Болгарии, Румынии, Чехии, Кубы, Норвегии, Китая.

В 2008 году завод увеличил чистый доход от реализации продукции в 3,2 раза по сравнению с 2007 годом — до 86 млн грн и получил 126 тыс. грн чистой прибыли, а за 2009 год еще не оглашал этих показателей.

По состоянию на конец 20008 года пакетами акций по 31% владели два физлица, еще более 20% — третье физлицо. Закрытому паевому венчурному инвестфонду “Парангон” под управлением одноименной КУА принадлежало около 11% акций ОАО “ВМЗ”.

“Интер Кар Груп” с центральным офисом в Киеве основана в 2005 году, занимается развитием и управлением литейным и вагоностроительным бизнесом различных компаний в Украине, странах СНГ и Восточной Европы.

Ключевыми партнерами группы являются Кременчугский сталелитейный завод и литейный завод “Новый Мысталь” (Польша), машиностроительные предприятия: ОАО “Завод металлоконструкций” (Энгельс, РФ), ОАО “Верхнеднепровский машзавод”, ОАО “Дизельный завод”.

Группа также объединяет, в частности, производителей насосных механизмов — Свесский насосный завод и ОАО “Сахгидромаш” (Кировоград), выпускающее красители и лаки, ООО “Рубежанский краситель” (Луганская обл.), производителя метизов ООО “Укрметпром-групп” (Днепропетровская обл.), выпускающее керамическую плитку ЗАО “Интер Тайл” (Житомирская обл.), ряд научно-технических организаций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.