Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия начала принимать меньше грузовиков на границе с Украиной

[08:50 12 декабря 2023 года ]

В пункте пропуска “Чоп — Захонь” на границе с Венгрией снизилось количество принимаемых на венгерской стороне крупногабаритных транспортных средств. Как сообщила Государственная таможенная служба Украины, это связано, прежде всего, с отсутствием экспедиторских организаций в пункте пропуска “Захонь” на венгерской стороне. Там осуществлялось оформление транзитных документов Т1 на грузы, которые ввозили крупногабаритные автомобили на территорию ЕС через указанный пункт пропуска.

Учитывая, что большинство перевозчиков осуществляли оформление документов Т1 в пункте пропуска “Захонь” на венгерской стороне, большое количество транспортных средств было возвращено венгерской стороной на территорию Украины из-за отсутствия оформленных Т1.

“Поэтому во избежание случаев возврата транспортных средств венгерской стороной и стабилизации ритмичности приема транспортных средств таможенными органами Венгрии, обращаем внимание экспортеров и перевозчиков на необходимость оформления документов Т1 во внутренних таможнях сразу при оформлении экспортных таможенных деклараций”, — пояснили в Гостаможслужбе.

Ранее сообщалось, что Польша разблокировала самый большой пункт пропуска на границе с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.