Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания внесла в санкционный список еще 4 российских миллиардеров

[07:50 27 сентября 2022 года ]

Великобритания внесла в санкционные списки более 90 физических и юридических лиц в ответ на незаконные фиктивные референдумы, которые объявил российский режим на оккупированных территориях Украины. Как сообщается на сайте британского правительства, санкции нацелены на российских чиновников, причастных к организации незаконных референдумов, а также на “любимое пиар-агентство Путина”, российских банкиров и миллиардеров, состояние которых оценивается в 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.

В частности, под санкции попали российские миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев, известные как “Короли русской недвижимости”. Их капитал оценивается в 2 миллиарда фунтов стерлингов, они контролируют российскую строительную компанию Киевская Площадь, работающая по всей России.

Кроме того, в санкционный список внесен миллиардер Искандер Махмудов — основатель “Уральской горно-металлургической компании”, до марта ее непосредственно возглавлявший. Состояние Махмудова оценивается в 2,7 миллиарда фунтов стерлингов.

Также в санкционный список вошел Игорь Макаров — президент и владелец группы “Ареты”, крупного российского инвестора в нефтегазовом секторе, а также основатель “Итеры”, первой российской независимой газовой компании до того, как ее приобрела государственная “Роснефть”. Состояние Макарова оценивается в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов

Также под санкции попала российская госкомпания “Гознак”, занимающаяся изготовлением документов, в том числе паспортов РФ, раздающихся на временно оккупированных территориях.

Великобритания также включила в санкционные списки 55 членов правления российских организаций, причастных к финансированию армии РФ. Среди санкционных лиц:

  •     23 человека из состава совета директоров и правления “Газпромбанка”;
  •     16 членов наблюдательного совета и правления “Сбербанка”;
  •     10 топ-менеджеров “Совкомбанка”, в том числе заместитель председателя и члены наблюдательного совета и правления.

В санкционный список также внесены 33 российских чиновника и коллаборационисты, непосредственно причастные к организации псевдореферендумов.

Как сообщалось, в конце июня Великобритания включила в него российских миллиардеров Владимира Потанина и Саида Гуцериева, а также “Московский индустриальный банк”, угольную группу “Колмар” и ее председателя Анну Цивилеву, двоюродная племянница Путина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.