Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания собирается отменить пошлины на российские сварные трубы

[12:15 11 августа 2021 года ]

 Британский орган по торговым спорам Trade Remedies Authority (TRA) рекомендовал отменить антидемпинговые пошлины на некоторые категории сварных труб российского производства, но продлить еще на пять лет действие тарифов на аналогичную продукцию, импортируемую из Беларуси и Китая. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

По решению правительства Великобритании, пошлины в размере 10,10-16,80% на российскую продукцию отменяются с 30 января 2021 г., через 30 дней после того, как Великобритания вышла из состава Евросоюза, где были введены данные тарифы.

Как отмечает TRA, российская группа “Северсталь” стала единственной зарубежной компанией, продемонстрировавшей сотрудничество при проведении повторного расследования, которое показало, что отмена пошлины не приведет к демпинговым поставкам из России и нанесению ущерба британским производителям.

В то же время, антидемпинговые пошлины на белорусские и китайские трубы в размере соответственно 38,10 и 90,60% были продлены.

Новости по теме
09:06, 30 июля 2021 г.Британская Liberty Steel снова запустила завод в ИталииБританская Liberty Steel снова запустила завод в Италии
Под данные ограничения подпали сварные трубы круглого сечения внешним диаметром до 168,3 мм, не применяемые в нефтегазодобывающей отрасли, в нефтегазопроводах и гражданской авиации. Кроме того, в Великобритании отменены пошлины на оцинкованные сварные трубы, так как они не выпускаются внутри страны.

Емкость британского рынка круглых сварных труб, не применяемых в нефтегазовой отрасли, оценивается в 100-150 тыс. т в год. Из них примерно половина приходится на долю импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.