Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания предоставит новый пакет помощи на 50 млн фунтов для укрепления ПВО Украины

[09:00 21 ноября 2022 года ]

Великобритания предоставит новый пакет помощи на 50 млн фунтов для укрепления противовоздушной обороны Украины, чтобы помочь защитить украинское гражданское население и критически важную национальную инфраструктуру от интенсивных российских ударов, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, сообщила пресс-служба британского правительства.

“Пакет оборонной помощи стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов включает 125 зенитных орудий и технологии для противодействия смертоносным беспилотникам, поставленным Ираном, в том числе десятки радаров и средств радиоэлектронной борьбы с дронами. Это в придачу к более чем 1000 новых зенитных ракет, о которых министр обороны объявил ранее в этом месяце”, — говорится в сообщении на сайте британского правительства.

Как отмечается, в Киеве Сунак возложил цветы к мемориалу погибшим в войне и зажег свечу у мемориала жертв Голодомора, а затем встретился с спасателями в пожарной части. Кроме того, британскому премьеру продемонстрировали захваченные беспилотники иранского производства, которые в последние месяцы использовались для нацеливания и бомбардировки гражданских лиц.

“В то время как Вооруженным силам Украины удается оттеснить российские войска на земле, мирные жители подвергаются жестоким бомбардировкам с воздуха. Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, в том числе зенитные орудия, радары и оборудование для борьбы с беспилотниками, а также усиливаем гуманитарную поддержку в предстоящую холодную и суровую зиму”, — цитирует слова Сунака пресс-служба.

Премьер-министр также подтвердил выделение 12 млн фунтов стерлингов для Всемирной продовольственной программы и 4 млн фунтов стерлингов для Международной организации по миграции. Финансирование поможет предоставить генераторы, жилье, ремонт водоснабжения и мобильные медицинские клиники. Великобритания также отправляет украинским войскам десятки тысяч зимних комплектов для экстремальных холодов.

Кроме того, указывается, что работая с правительством Украины, Великобритания определила первые восемь строительных проектов, которые будут поддерживаться UK Export Finance, и помогут восстановить критически важную инфраструктуру Украины и заложить основы для восстановления экономики. Проекты включают в себя шесть мостов и два жилых дома, в том числе жилой комплекс в Буче на 2250 жителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.