Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания предоставит финансовую поддержку Украине для закупки газа

[17:00 21 сентября 2022 года ]

Великобритания готова предоставить финансовую поддержку Украине для закупки газа и способствовать привлечению британского бизнеса к развитию украинской сферы газодобычи. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после встречи с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс.

“Рад встретить в Нью-Йорке премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Продолжаем развивать наше стратегическое партнерство: обсудили поставки оружия, подготовку к отопительному сезону и восстановление Украины.

В частности, Великобритания готова оказать финансовую поддержку Украине для закупки газа и содействовать привлечению британского бизнеса к развитию украинской сферы газодобычи”, — написал Шмыгаль.

Также, по его словам, договорились создать рабочую группу по подготовке к Конференции восстановления Украины, которая должна пройти в следующем году в Великобритании.

“Спасибо британским друзьям за политическую поддержку и практическую помощь”, — резюмировал он.

“Ценим готовность Великобритании предоставить нашему государству следующий транш 500 млн долларов через Всемирный банк на закупку газа.

Мы также заинтересованы в привлечении британского бизнеса к развитию сферы газодобычи в Украине. Рассчитываем, что правительство Великобритании примет необходимые решения по страхованию британского бизнеса в Украине от военных рисков”, — цитирует Шмыгаля Правительственный портал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.