Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания отменит пошлины на украинский плоский горячекатаный прокат и рулоны

[19:00 24 июня 2022 года ]

Великобритания рассматривает возможность отмены антидемпинговых пошлин на некоторые виды металлопродукции из Украины на фоне российского вторжения. Об этом сообщил Reuters.

Пошлины могут быть сняты на 9 месяцев с горячекатаного плоского и рулонного проката украинского производства. Данную металлопродукцию используют в основном в машиностроении и электротехнике, строительстве и автомобилестроении.

“По запросу правительства Украины мы проверим, оправдана ли приостановка мер в отношении некоторых украинских стальных изделий из-за изменившихся рыночных условий после российского вторжения”, — говорится в сообщении.

Кроме того, Британия начала два обзора антидемпинговых пошлин в отношении горячекатаного плоского и рулонного проката из России, Украины, Бразилии и Ирана, а также антисубсидионных мер в отношении импорта прутков и нержавейки из Индии.

Великобритания пересматривает меры, которые были унаследованы от Евросоюза, и оценивает их полезность для страны.

Ранее Великобритания отменила все пошлины и квоты на украинские товары, установленные соглашением между странами при вступлении Украины в ВТО.

По итогам 2021 года Украина экспортировала в Великобританию продукции на $1,1 млрд, что на 62,4% больше по сравнению с 2020 годом.

Среди ключевых позиций экспорта черные металлы (26,6% от общего объема экспорта), жиры и масла (16,6%), семена и плоды масличных растений (15,1%), зерновые культуры (13,4%), электрические машины (7,5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-25 02:32:57] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

Звісно поки розглядає, очікує поки в нас зовсім виробництва не залишиться і тоді можна буде встановити нуль голосно по всім каналам інформації.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.