Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания не смогла объявить график введения своего CBAM

[15:30 24 ноября 2023 года ]

В своем осеннем заявлении Джереми Хант, министр финансов Великобритании, заявил, что правительство провело обширные консультации по возможным мерам по снижению риска утечки углерода, включая введение механизма регулирования границ выбросов углерода, и вскоре опубликует свое решение. Однако он не объявил о трансграничном механизме корректировки выбросов углерода (CBAM) и графике его реализации к 2026 году.

Недавно г-н Хант заявил, что Великобритания планирует ввести пошлины на импорт углеродоемких товаров с 2026 года, как ранее сообщал SteelOrbis.

По сообщениям СМИ, базирующаяся в Великобритании торговая ассоциация UK Steel раскритиковала канцлера за то, что он упустил возможность подтвердить, что страна внедрит CBAM. Ассоциация объяснила свою обеспокоенность риском утечки углерода и снижения конкурентоспособности. Великобритании понадобится собственный CBAM в 2026 году, когда CBAM ЕС вступит в силу, чтобы избежать риска перенаправления на британский рынок углеродоемкой продукции, подпадающей под пошлины ЕС, полагает портал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.