Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерия Гонтарева: у НБУ достаточно резервов для проведения интервенций

[08:40 17 ноября 2014 года ]

У Национального банка Украины имеется достаточно валютных резервов для проведения интервенций. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в интервью Громадське ТВ.

“На сегодня мы на интервенции потратили $1,3 млрд для того, чтобы стабилизировать ситуацию. Валютные резервы для этого и существуют. Однако все интервенции порождают серый, черный рынок, а мы хотим, чтобы рынок был единственным и эффективным”, — сказал Гонтарева.

По ее словам, возможно придется продавать валюту только с использованием экспортных аккредитивов, а покупать — с использованием импортных аккредитивов.

“Это как раз поможет нам в том, что будет задерживаться валютная выручка импортерами и в этот же момент будет перекрыт путь нелегального импорта. Хотя мы до сих пор проверяем валютные контракты, мы видим, что рынок уже где-то нащупывает свое равновесное состояние”, — подчеркнула глава НБУ.

Гонтарева также заявила, что Национальный банк не отказывается от прогнозного курса доллара 12,95-13 гривен за доллар США в государственном бюджете на 2015 год.

“Когда мы обсуждаем с Министерством финансов, какой курс заложить в бюджет, мы не отказываемся от своих прогнозов, мы считаем, что 12,95-13 гривен за доллар — это расчетная величина фундаментального курса, мы считаем, что нужно ее туда закладывать”, — отметила Гонтарева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-17 08:55:14] [ Аноним с адреса 93.76.13.* ]

У пьянчужки Гонтаревой достаточно средств на алкоголь, нажраться и забыться вместе с Порошенко и Путиным - им бумажной массы хватает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.