Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Иващенко не получал статус беженца

[14:12 19 февраля 2013 года ]

Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко получил разрешение на проживание в Дании, а не политическое убежище, сообщают в Министерстве иностранных дел (МИД) Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы получили информацию через наше посольство от МИД Дании, которое заключается в том, что Валерию Иващенко предоставлено разрешение на проживание в Дании, то есть, на данный момент нам не подтвердили информацию о том, что ему предоставили политическое убежище”, — сообщил на брифинге и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он добавил, что разрешение на проживание и политическое убежище — это разные вещи и официального сообщения о предоставлении Иващенко статуса беженца не было.

Как сообщалось, 12 апреля 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Иващенко к 5 годам лишения свободы с лишением на три года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности, и с лишением 2-го ранга госслужащего. В соответствии с требованием статьи 82 УК в срок отбытия наказания осужденного Иващенко учтен срок его предварительного заключения, начиная с 21 августа 2010 года.

Коллегия судей Апелляционного суда Киева 14 августа 2012 года освободила В.Иващенко от отбывания основного наказания, дав испытательный срок на один год. Рассмотрение кассационной жалобы на приговор Иващенко в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению уголовных и административных дел состоится 12 марта 2013 года.

Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности министра обороны Украины, подписал составленный управляющим санацией Феодосийского судомеханического завода план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

Украинское издание Тиждень.ua 13 февраля сообщило, что Иващенко получил политическое убежище в Дании в рамках Конвенции ООН о статусе беженцев, а “Министерство иностранных дел Дании, комментируя этот вопрос, ограничилось лаконичным подтверждением”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.