Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale получила право заключить контракт на строительство завода горячебрикетированного железа в США

[15:00 27 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление бразильской горнодобывающей компании Vale, Министерство энергетики США объявило, что Vale USA была выбрана для начала переговоров о заключении контракта в рамках двухпартийного закона об инфраструктуре и финансирования Закона о сокращении инфляции в рамках Демонстрационной промышленной программы.

Проект включает в себя строительство завода по производству железорудных брикетов в США, первого в мире, использующего процесс холодной агломерации брикетов, адаптированных для технологии прямого восстановления. Переговоры о предстоящем контракте пройдут в середине 2024 года.

Объявленный компанией Vale в 2021 году, после почти 20 лет разработок в технологическом центре Vale в Минас-Жерайс, брикеты будут производится при низкотемпературной агломерации высококачественной железной руды с использованием технологического решения связующих веществ, которые придают конечному продукту достаточную механическую прочность.

Первый завод с такой технологией был открыт в 2023 году в Витории, столице юго-восточного штата Эспириту-Санту.

По мнению компании, выбор Министерства энергетики США — это путь к проверке ее технологии холодной агломерации и ее потенциала для декарбонизации сталелитейного сектора.

Переговоры предусматривают получение гранта на сумму до 282,9 млн. долларов США для проекта и предусматривают строительство дополнительных заводов в Бразилии и по всему миру, чтобы достичь годовой производственной мощности в 100 миллионов тонн до 2030 года, включая брикеты и пеллеты.

Железорудный брикет способствует выполнению обязательства Vale по сокращению на 15 процентов чистых выбросов категории 3 к 2035 году. Компания также стремится сократить абсолютные выбросы категорий 1 и 2 на 33 процента к 2030 году и достичь нейтральности к 2050 году, в соответствии с Амбиции Парижского соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.