Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Малхасяна-Новинского просят чуть-чуть подождать с уплатой налогов в Украине

[08:10 25 августа 2023 года ]

После того, как совладелец “Метинвеста” и младший партнер Рината Ахметова Вадим Малхасян-Новинский публично пожаловался на арест счетов в Первом украинском международном банке (ПУМБ) Ахметова и Юнекс-банке Томаша Фиалы, глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ралы Даниил Гетманцев отреагировал на публичное заявление экс-олигарха в своем Telegram-канале.

Законопроект № 6529 уже принят (автор — Даниил Гетманцев), а он позволяет без снятия санкций использовать арестованные деньги на оплату налогов, взносов на общеобязательное государственное социальное страхование. Согласно информации на сайте Рады, документ сейчас ожидает подписи президента.

“Вадим Новинский обратился к президенту с просьбой уплатить налоги в Украине со ссылкой на то, что не может этого сделать как подсанкционное лицо. Но нет. Уже может, ведь две недели назад мы приняли мой законопроект 6529, устраняющий этот пробел. Но без снятия санкций. Очень ожидаем налоги в Украине”, — написал Гетманцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.